...

В строительстве Джизакского НПК в Узбекистане будут использованы передовые технологии Honeywell UOP

Энергетика Материалы 17 мая 2018 11:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - «Джизак Петролеум» (совместное предприятие «Газпром» и АО «Узбекнефтегаз») и американская компания Honeywell UOP (бывшая Universal Oil Products) подписали соглашение по реализации проекта строительства нефтеперерабатывающего комплекса в Джизакской области (в качестве лицензиара технологии), сообщили в пресс-службе узбекской компании.

Планируется, что комплекс будет ежегодно перерабатывать 5 миллионов тонн нефти и производить соответствующие нефтепродукты высокого качества.

В свою очередь между АО «Узбекнефтегаз» подписало с Honeywell UOP меморандум о взаимопонимании по организации производства олефинов из метанола и продуктов на их основе по технологии МТО, меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в рамках проекта по модернизации процессов газопереработки с привлечением технологии Separex компании UOP.

Был также подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству по технологии SCADA (Supervisory Control And Data Acquisition – диспетчерское управление и сбор данных).

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей