...

Dragon oil инвестировала значительные средства в освоение туркменского шельфа Каспия

Энергетика Материалы 25 мая 2018 22:28 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Dragon oil (ОАЭ), работающая в туркменском секторе Каспия, инвестировала в разработку морских месторождений около шести миллиардов долларов США, говорится в сообщении "Нефтегазового комплекса" Туркменистана со ссылкой на Мохаммеда Ал-Раиси (Mohamed Abdalla AlRaeesi), генерального директора местного филиала компании.

Dragon Oil продолжает активно наращивать объемы инвестиций. В этом году они составили 150 миллионов долларов США.

Туркменистан является надежным партнером для развития сотрудничества, в частности в нефтегазовом секторе. В стране созданы благоприятные условия для вложения инвестиций, считает арабский бизнесмен.

Dragon Oil эффективно сотрудничает с государственным концерном «Туркменнефть» и другими государственными структурами. В рамках Соглашения о разделе продукции (СРП) на шельфе Каспийского моря на нефтеносных участках морских месторождений «Джейтун» и «Джигалыбег» ведётся активная работа по наращиванию добычи нефти.

В ноябре 2017 года сообщалось, что Dragon Oil к 2021 году планирует довести среднесуточную добычу нефти с морских платформ на Челекене до 100.000 баррелей.

Компания работает в рамках Соглашения о разделе продукции (СРП) на договорной территории "Челекен", подписанного в 2000 году.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей