...

Обнародованы объёмы перевалки грузов через терминал Супса

Энергетика Материалы 31 мая 2018 13:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Терминалы Супса и Кулеви в Грузии, через которые транспортируются только нефть и нефтепродукты, перевалили в первом квартале 2018 года 5,7 миллионов тонн грузов.

Об этом сказали Trend в Международной цифровой грузовой брокерской компании SeaRates, обладающей самой мощной сетью независимых грузовых агентов по всему миру.

«Через терминал Супса, куда нефть поступает по трубопроводу из Баку, транспортировано 2,8 миллиона тонн», - сказали в SeaRates.

Супсинский нефтяной терминал принимает нефть из Азербайджана по нефтепроводу Баку — Супса с последующей загрузкой на нефтеналивные суда при помощи беспричальной загрузки.

Оператором трубопровода Баку-Супса является Азербайджанская международная операционная компания (AIOC).

Азербайджан поставляет в другие страны продукцию химической и топливной промышленности, цветной и чёрной металлургии, машиностроения и металлообработки (передвижные буровые установки, подъёмные агрегаты, передвижные вышки, фонтанную арматуру, глубинные насосы, электродвигатели, геофизические приборы), лёгкой промышленности и т. д. Из других стран в Азербайджан ввозится в основном готовая продукция: станки, различные сельскохозяйственные машины, автомобили, одежда, продовольственные товары.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей