...

SOCAR Trading оптимизирует деятельность

Энергетика Материалы 9 августа 2018 10:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Решение компании SOCAR Trading (торговый дом азербайджанской госкомпании SOCAR) о сокращении команды трейдеров, работающих в регионе Северного моря, связано с оптимизацией деятельности компании.

Об этом в четверг сообщили Trend в SOCAR Trading.

«В результате стратегического анализа и в рамках дальнейшей оптимизации нашей структуры с упором на имеющиеся активы было решено сократить наше трейдинговое присутствие в Северном море. Решение было принято совместно с нашей командой трейдеров в Северном Море», - отметили в компании.

Ранее агентство Reuters сообщало, что в понедельник SOCAR Trading покинули Гэри Мидлдич и Дэвид Филдс, которые занимались операциями в регионе Северного моря, а также трейдеры Том Арнольд и Дэвид Клэр.

Также отмечалось, что компания назначила нового главу подразделения по операциям с сырой нефтью. Им стал Дарио Стриано.

SOCAR Trading со штаб-квартирой в Женеве была создана в конце 2007 года госнефтекомпанией Азербайджана.

Компания продает основную часть объемов экспорта сырой нефти SOCAR из порта Джейхан (Средиземное море, Турция), осуществляет трейдинг нефти и нефтепродуктов других стран, а также оказывает содействие материнской компании в связи с международными инвестициями. Сфера деятельности SOCAR Trading охватывает страны Европы, Азии и Америки.

(Автор: Илькин Шафиев)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей