...

Petronas ищет новые возможности для сотрудничества с Азербайджаном

Энергетика Материалы 13 декабря 2018 15:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Малазийская нефтегазовая компания Petronas ищет возможности для реализации новых проектов в Азербайджане, сказал в среду Trend финансовый менеджер компании Хамизан Джохари.

«Мы находимся в тесном контакте с азербайджанской нефтяной компанией SOCAR и обсуждаем новые предложения», - сказал Джохари.

Финансовый менеджер напомнил об участии компании в проекте “Шах Дениз-2” и добавил, что в следующем году компания продолжит работу в этом направлении.

Комментируя вопрос о планах в целом, представитель компании сообщил, что в настоящее время у компании есть крупные проекты в Канаде и Мексике.

Petronas в Азербайджане владеет 15,5-процентной долей в проекте разработки газового месторождения "Шах Дениз" и в Южнокавказском газопроводе.

Компания, созданная 17 августа 1974 года, осуществляет широкий спектр деятельности в нефтегазовом секторе, включая разведку и добычу нефти и газа и нефтепереработку, маркетинг и сбыт нефтепродуктов, торговлю, переработку и сжижение газа, сбыт сжиженного природного газа, нефтехимическое производство, доставку и т.д..

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Israfilbekova

Тэги:
Лента

Лента новостей