...

В будущем СП SOCAR-IBM может предоставлять услуги и другим нефтегазовым компаниям(Эксклюзив)

Энергетика Материалы 4 января 2019 17:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Совместное предприятие (СП), созданное американской корпорацией IBM и азербайджанской госкомпанией SOCAR в будущем может предоставлять услуги и другим нефтегазовым компаниям, сказал Trend управляющий партнер IBM Caspian Бахадур Ибрагимов.

«ООО Caspian Innovation Center (CIC) является дочерней компанией IBM в Азербайджане, работающей в качестве центра предоставления услуг. CIC предоставляет передовые услуги в IT-сфере, а также в области трансформации цифрового бизнеса и бизнес-консалтинга. В настоящее время компания ориентирована на оказание SOCAR услуг по стратегическому аутсорсингу и трансформации бизнеса», - сказал Ибрагимов.

Управляющий партнер отметил, что CIC была создана IBM и SOCAR с целью, стать центром по предоставлению технологий и бизнес-услуг мирового уровня в Азербайджане, работая по тем же стандартам, что и другие глобальные сервисные центры IBM.

«Ожидается, что в будущем центр будет предоставлять свои услуги другим компаниям нефтегазовой отрасли, а также иным секторам экономики, как в Азербайджане, так и в Каспийском регионе. Базирующаяся в Баку IBM Caspian является основной контактной точкой для любых потенциальных клиентов, заинтересованных в услугах, предоставляемых CIC», - отметил Ибрагимов.

Управляющий партнер сказал, что CIC объединит в себе опыт SOCAR в нефтяном секторе и в области инжиниринга, а также технологические и исследовательские возможности IBM.

«Расширившись за пределы нефтегазовой отрасли, СП обеспечит дальнейшее развитие бизнеса, диверсификацию экономики и рост человеческого капитала в Азербайджане и Каспийском регионе», - сказал Ибрагимов.

CIC, являясь дочерней компанией IBM, имеет доступ ко всем новейшим технологиям, включая блокчейн, сказал управляющий партнер.

Кроме того, Ибрагимов отметил, что сотрудничество между SOCAR и IBM результат взаимной заинтересованности в объединении уникальной базы данных SOCAR с уникальными технологиями и передовым опытом IBM в использовании метода анализа.

Отметим, что ООО Caspian Innovation Center прошло государственную регистрацию по системе "единого окна" минналогов 22 декабря 2017 года. Уставный капитал ООО составляет 393 тысячи долларов.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей