...

Оглашены инвестиционные планы по разработке месторождений "Кюрсенги" и "Гарабаглы" в Азербайджане

Энергетика Материалы 20 февраля 2019 17:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Операционная компания Salyan Oil, разрабатывающая сухопутные месторождения "Кюрсенги" и "Гарабаглы" в Азербайджане, планирует инвестировать в данный проект 40 миллионов долларов в 2019 году, сообщил Trend источник на нефтегазовом рынке страны.

«Мы уже утвердили инвестиционный план на 2019 год. В текущем году Salyan Oil инвестирует около 40 миллионов долларов в разработку месторождений "Кюрсенги" и "Гарабаглы". Основная часть инвестиций будет направлена на капитальный ремонт существующих скважин, перфорационные работы, а также геологоразведочные работы для увеличения добычи», - сказал источник.

Кроме того, источник отметил, что, начиная с мая, с использованием новой технологии будет осуществлен пилотный проект по закачиванию воздуха под высоким давлением в три скважины, что позитивно повлияет на добычу.

Часть инвестиций будет направлена на эти работы, добавил источник.

Отметим, что месторождения расположены в Сальянском районе Азербайджана примерно в 150 километрах от Баку. По мнению ряда специалистов, остаточные запасы нефти на контрактной площади превышают 150 миллионов тонн.

Контракт на разработку "Кюрсенги-Гарабаглы" был подписан в 1998 году сроком на 25 лет. Участниками Salyan Oil являются азербайджанская госкомпания SOCAR и China National Oil & Gas Exploration and Development.

Инвестиции Salyan Oil в разработку данных месторождений составили 41 миллион долларов по итогам 2018 года.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей