...

Petronas придает приоритетное значение поддержке усилий для максимизации ценности проекта «Шах Дениз»

Энергетика Материалы 11 марта 2019 14:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Малайзийская нефтегазовая компания Petronas придает приоритетное значение поддержке усилий для максимизации ценности проекта разработки газоконденсатного месторождения «Шах Дениз» в Азербайджане, сказали Trend в компании.

«Будучи партнером в консорциуме «Шах Дениз», наш приоритет состоит в том, чтобы поддержать оператора Соглашения о разведке, разработке и распределении добычи на месторождении «Шах Дениз» в усилиях по максимизации ценности проекта», - сказали в Petronas.

В компании отметили, что 2018 год был успешным, поскольку в этом году консорциум «Шах Дениз» получил первый газ в рамках второй фазы разработки месторождения , в котором Petronas принадлежит 15,5 процента акций.

Относительно перспектив расширения своего бизнеса в Азербайджане, в компании сказали, что, как правило, Petronas регулярно рассматривает свой бизнес-портфель во всем мире и продолжает искать возможности.

«Это часть усилий компании по сохранению конкурентоспособности на коммерческой основе», - сказали в Petronas.

В настоящее время Petronas владеет долей в Соглашении о разведке, разработке и разделе продукции на месторождении «Шах Дениз» (SD EDPSA) в размере 15,5 процента , 12,4 процента - в Azerbaijan Gas Supply Company Limited (AGSC) и 15,5 процента - в Южно-Кавказской трубопроводной компании (SCPC).

Petronas - малайзийская нефтегазовая компания, основанная 17 августа 1974 года. Корпорация полностью принадлежит правительству Малайзии.

Petronas занимается широким спектром деятельности в нефтегазовой сфере, включая разведку и добычу нефти и газа, нефтепереработку, маркетинг и распределение нефтепродуктов, торговлю, переработку и сжижение газа, эксплуатацию газотранспортной сети, маркетинг сжиженного природного газа, нефтехимическое производство и маркетинг.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей