...

Болгарская компания обжаловала решение о выборе подрядчика на поставку линейных труб для IGB

Энергетика Материалы 22 мая 2019 12:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Болгарская компания Toplivo -2 EOOD обжаловала решение о выборе подрядчика на производство и поставку линейных труб для строительства газового интерконнектора Греция-Болгария (IGB), который предусматривает транспортировку азербайджанского газа в Европу, сообщает в среду Trend.

Жалоба на решение, принятое проектной компанией ICGB AD, опубликована на сайте Комиссии по защите конкуренции Болгарии.

О причинах обжалования решения не сообщается.

Отметим, что государственные закупки были объявлены в конце 2017 года и проводились в два этапа - предварительный отбор и подача предложений.

В первом этапе процедуры подали заявки на участие 11 кандидатов, трое из которых были допущены к участию во втором этапе - Erciyas Celik Boru Sanayi A.S., Toplivo -2 EOOD и Corinth Pipeworks Industry S.A. Все три кандидата представили предложения на втором этапе процедуры. После детальной технической оценки было установлено, что предложение Corinth Pipeworks Industry SA полностью соответствует технической спецификации.

IGB - это газопровод, который позволит Болгарии получать азербайджанский газ, в частности, добытый со второй стадии газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". IGB будет подключен к ТАР, по которому газ со второй стадии месторождения "Шах Дениз" будет поставляться на европейские рынки.

Первоначальная мощность IGB составит три миллиарда кубометров газа.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей