...

Saipem о ситуации после взрыва на судне «Исрафил Гусейнов»

Энергетика Материалы 19 июля 2019 11:53 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Шесть из десяти человек, пострадавших в результате взрыва на судне «Исрафил Гусейнов», эксплуатируемого итальянской компанией Saipem на Каспийском море, выписаны и продолжают лечение в своих родных городах, а четверо все еще находятся в больницах в Великобритании, Италии и Турции, сказали Trend в компании.

Однако компания отказалась отвечать на вопрос о текущем состоянии судна.

«Мы не можем раскрыть точную информацию о ходе реализации наших проектов из-за соглашения о конфиденциальности с нашими клиентами, о чем вы наверняка знаете и понимаете. Но мы продолжаем работать над различными проектами в Азербайджане, который продолжает оставаться важной страной для Saipem», - сказали в компании.

Напомним, что восьмого мая произошел взрыв на судне «Исрафил Гусейнов», эксплуатируемом компанией Saipem для прокладки труб в Каспийском море в рамках проекта второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения «Шах Дениз».

Рано утром девятого мая была завершена транспортировка в больницу четырнадцати человек, пострадавших в результате аварии.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей