...

Тайская Helios Energy приветствует будущие партнерские отношения с быстро развивающимся рынком Узбекистана(Эксклюзив)

Энергетика Материалы 2 октября 2019 15:21 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- В настоящее время Helios Energy на 100 процентов сосредоточена на выполнении проекта по разработке и строительству солнечной фотоэлектрической установки в Наманганской области Узбекистана в соответствии с самыми высокими стандартами, сказал Trend в интервью директор по развитию бизнеса Helios Energy Фурат аль-Мурани.

«Узбекистан - это захватывающий, быстро развивающийся рынок. Helios Energy приветствует будущие партнерские отношения с министерством инновационного развития, поскольку мы стремимся защитить нашу планету для будущих поколений», - сказал Аль-Мурани.

Недавно стало известно, что министерство инновационного развития Узбекистана и Helios Energy Co. подписали соглашение о разработке и строительстве в Намангане солнечной фотоэлектрической установки.

«Узбекистан извлекает выгоду из многолетнего опыта в секторе возобновляемых источников энергии в полезных масштабах. Это дополняется выдающимся вниманием к деталям и отличным постоянным обслуживанием», - отметил Аль-Мурани.

Директор сообщил, что благодаря этому сотрудничеству у Helios Energy есть возможность установить партнерские отношения с чрезвычайно прогрессивным правительством, которое ценит срочность, с которой надо действовать, для предотвращения разрушения климата. Helios Energy признает общее видение и взаимодействие в рамках этого партнерства с правительством Узбекистана.

«Наманган имеет широкий спектр промышленности, включая сельскохозяйственные процессы, текстиль, автомобилестроение и производство строительных материалов. Надежная, дешевая электроэнергия является фундаментальным требованием в этом регионе, которое может предоставить Helios Energy», - подчеркнул Аль-Мурани.

Helios Energy - компания по производству возобновляемой энергии, которая специализируется на солнечной энергетике в Азии.

Роль компании заключается в том, чтобы предлагать новейшие солнечные технологии на развивающихся рынках.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей