...

ОПЕК и ФСЕГ будут сотрудничать в процессе мониторинга энергетического рынка

Энергетика Материалы 3 октября 2019 17:41 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Генеральные секретари Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Форума стран - экспортеров газа (ФСЭГ) подписали меморандум о взаимопонимании для укрепления сотрудничества в области исследований и обмена опытом, сообщает Trend со ссылкой на ФСЭГ.

Генеральный секретарь ОПЕК, Мохаммед Сануси Баркиндо и его коллега, генеральный секретарь ФСЭГ, Юрий Сентюрин подписали меморандум в кулуарах международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве.

Цель меморандума - установление и укрепление сотрудничества с целью осуществления совместной деятельности, обмен мнениями, информацией и передовым опытом в областях, представляющих взаимный интерес.

Области сотрудничества, определенные в меморандуме, включают мониторинг, анализ, моделирование и прогнозирование энергетического рынка; исследования энергетического рынка, охватывающие краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные перспективы, и их методологии; данные и статистика рынка энергоносителей, сами данные и статистические операции (методологии сбора, оценки и распространения данных); энергетические инициативы и разработки, направленные на обеспечение экологической устойчивости наряду с экологической и социальной ответственностью; и другие области и вопросы, связанные с общими интересами и проблемами.

ОПЕК и ФСЭГ также соглашаются сотрудничать в области обмена информацией и данными; проводить экспертные встречи и внутренние двусторонние семинары для содействия обмену знаниями и опытом; и сотрудничать в проведении конференций и публикации материалов.

(Автор: Ляман Зейналова. Текст: Мирсаид Ибрагимзаде. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей