...

Вице-президент Equinor о необходимости перехода к альтернативным источникам энергии

Энергетика Материалы 17 октября 2019 10:56 (UTC +04:00)
Главная цель использования альтернативных источников энергии - сокращение выбросов углеводородов в атмосферу

БАКУ /Trend/ - Главная цель использования альтернативных источников энергии - сокращение выбросов углеводородов в атмосферу.

Об этом сказал Арнд Вильхельмс вице-президент компании "Equinor" в ходе Каспийской технической конференции в Баку, сообщает в четверг с мероприятия Trend.

«К 2025 году глобальная экономика прогнозирует возрастание использования альтернативных источников энергии (например, солнечной энергии) в ещё большем объеме», - сказал вице-президент.

Вильхельмс сказал, что сегодня объемы добычи нефти и газа свидетельствуют о том, что альтернативные источники энергии, возможно в недалеком будущем, немного сдвинут использование и потребление традиционных энергетических ресурсов.

«Мы можем увеличить усилия для того, чтобы уменьшить выбросы эмиссий на 15-20 процентов», - сказал Вильхельмс.

Также, вице-президент подчеркнул, что посредством уменьшения количества выбросов, уменьшается влияние на климат и экологию.

«Чтобы направить вектор развития в положительном направлении, нужно, обеспечить устойчивое развитие, и экономический рост в будущем», - подытожил Вильхельмс.

Отметим, что Каспийская техническая конференция продлится до 18 октября. Конференция сфокусирована главным образом на нефтегазовой отрасли в Каспийском регионе и на глобальном уровне.

Темой конференции является цифровая трансформация, которая найдет отражения в тематических панельных и технических сессиях, объединяющих специалистов отрасли, представителей регулирующих органов, инновационные компании и студентов.

(Автор: Анастасия Савченко. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей