...

Государственный нефтяной фонд Азербайджана продал недвижимость в Милане

Энергетика Материалы 19 октября 2019 09:27 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В 2016 году Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) продал офисное здание «А» класса «Палаццо Турати» в историческом центре Милана общей площадью 10 360 квадратных метров за 112 миллионов евро компании Invesco Real Estate Management Sarl, сообщает Trend со ссылкой на SOFAZ.

Арендатором офисного здания Palazzo Turati выступает государственная структура Италии - Торговая палата Милана.

Общий доход от этого объекта недвижимости составляет приблизительно 26 миллионов евро, включая прирост капитала и доход от аренды с 2016 года, а общий доход за период владения равен примерно 7,2 процента годовых.

Исполнительный директор SOFAZ - Шахмар Мовсумов, заявил, что считает продажу этой собственности успешной. Он обратил внимание на то, что этот тип транзакции, а именно прямая продажа недвижимости, является первым опытом для операций SOFAZ с недвижимостью и имеет решающее значение для портфеля недвижимости Фонда.

Также Мовсумов отметил, что в результате этой сделки в портфеле недвижимости Фонда создаются дополнительные средства, что, в свою очередь, приводит к дальнейшей диверсификации портфеля за счет фондов недвижимости, в том числе с акцентом на Европу, Северную Америку и Азиатско-Тихоокеанский регион.

(Автор: Анастасия Савченко. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @AnSav_2105

Тэги:
Лента

Лента новостей