...

Одна из ТОП-3 ядерных инжиниринговых компаний мира создает СП в Узбекистане (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 29 октября 2019 15:27 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- Совместное предприятие международной компании Assystem Engineering в Узбекистане поддержит страну в развитии ее ядерных проектов и предоставит Assystem доступ к другим развивающимся странам в центрально-азиатском регионе, представитель компании рассказал в интервью Trend .

Недавно Trend сообщал, что Assystem Engineering и АО «Узэнергоинжиниринг» создадут совместное предприятие в Узбекистане с целью проектирования всех типов электрических сетей и объектов энергетики с использованием инновационных технологий.

«Для нас большая честь создать совместное предприятие с престижным проектным институтом АО «Узэнергоинжиниринг», так как мы знаем историю их проектов, которые уже были реализованы в стране и регионе Центральной Азии», - отметил собеседник агентства.

Представитель также рассказал о выгодах от сотрудничества с Узбекистаном: «Это позволяет нам работать над новыми и полезными проектами в регионе и улучшать наше обучение путем обмена лучшими практиками профессионалов. Мы надеемся, что это совместное предприятие станет началом прочного и долгосрочного партнерства между Assystem и Узбекистаном по разработке нового энергетического баланса для страны и в пользу перехода к снижению выбросов CO2 ».

Представитель компании заявил, что Assystem имеет большой опыт работы со странами, которые только начинают свою деятельность в области энергетики, что позволяет им приобретать нужные навыки и знания для быстрого прогресса.

«Assystem в Узбекистане будет акцентировать внимание на импорте знаний о сложных инфраструктурных проектах, таких как методологии, инструменты, международные стандарты, а также нескольких экспертов высокого уровня. Это СП в ближайшее время будет работать над некоторыми конкретными проектами, которые мы сейчас разрабатываем в сотрудничестве со всеми соответствующими заинтересованными сторонами в Узбекистане, а также АО «Узэнергоинжиниринг», - добавил представитель.

Собеседник подчеркнул, что Assystem впечатлен сильным долгосрочным видением Узбекистана своего энергетического сектора как части более широких экономических преобразований в стране.

«Мы знаем, что страна хочет добиться быстрого прогресса в развитии атомной и солнечной энергетики, и с нетерпением ждем поддержки этой трансформации. Assystem рада помочь Узбекистану достичь своих национальных целей в производстве стабильной и устойчивой энергии, чтобы поддержать страну как развивающуюся глобальную экономику с ее важным местом в Центральной Азии», - сказал представитель.

Assystem имеет более чем 50-летний опыт работы в сложных и строго регулируемых отраслях, таких как инфраструктура, энергетика, транспорт и наука. Компания работает в 14 странах мира. Штаб-квартира Assytem находится в Париже, Франция.

Компания входит в тройку крупнейших компаний в области атомной энергетики во всем мире, и, имея 3000 сотрудников в ядерной области, активно развивает ядерную энергетику в таких странах, как Великобритания, Турция, ОАЭ, Саудовская Аравия, Россия, Индия и Египет.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей