...

Казахстан и Германия подготовят план по реализации проектов в области энергосбережения

Энергетика Материалы 7 декабря 2019 16:05 (UTC +04:00)
Казахстан и Германия подготовят план по реализации проектов в области энергосбережения

БАКУ /Trend/ - В Берлине подписан меморандум о стратегическом партнёрстве в области энергосбережения и повышения энергоэффективности между Казахстаном и Германией, сообщает в субботу Trend со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Подписание состоялось в рамках двухдневного официального визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Германию. Подписантами документа выступили АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения», Национальная палата предпринимателей Казахстана «Атамекен» и немецкое энергетическое агентство DENA.

Сообщается, что документ нацелен на разработку в 2020 году долгосрочного и секторального мастер-плана по осуществлению проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности промышленных и гражданских объектов Казахстана.

Вместе с тем предусматривается использование передового германского опыта при внедрении современных технологий в различных сферах в Казахстане.

Агентство Dena является инициатором и организатором проектов и кампаний в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

Dena предоставляет консалтинговые услуги по выработке энергетической политики и оказывает содействие внедрению перспективных инноваций, способствуя скорейшему достижению результатов по целенаправленному повышению энергоэффективности и эффективному использованию возобновляемых источников энергии.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей