...

Siemens поставит в Туркменистан передвижные компрессоры

Энергетика Материалы 30 апреля 2020 16:33 (UTC +04:00)
Siemens поставит в Туркменистан передвижные компрессоры

БАКУ /Trend/ - Немецкая компания Siemens обеспечит Управление «Лебапгазчыкарыш» Туркменистана передвижными компрессорными установками, сообщает Trend в четверг со ссылкой на информационный портал "Бизнес Туркменистан".

Эти комплексные установки предназначены для лучшей подачи углеводородного сырья на газоперерабатывающий комплекс, функционирующий на месторождении Наип.
Сообщается, что по итогам тендера для технического переоснащения предприятия у компании «Siemens» будет приобретено оборудование с газотурбинными приводами «SGT-300» и «SGT-100».

Отмечается, что модернизация управления «Лебапгазчыкарыш» проводится в рамках программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана до 2030 года, а также в рамках предпринимаемых мер для увеличения добычи углеводородного сырья.

Управление «Лебапгазчыкарыш» осуществило добычу около 3 миллиардов кубометров природного газа на ряде месторождений Туркменистана с начала 2020 года. Также, за этот период производство газового конденсата достигло 21 тысячи тонн жидких углеводородов.

Свою деятельность в Туркменистане представительство Siemens начало в 1998 году. В сферу его деятельности входит обеспечение связей с клиентами и заказчиками в Туркменистане.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей