...

В регионе Туркменистана выполняются работы по очистке нефтегазовых скважин

Энергетика Материалы 13 мая 2020 18:14 (UTC +04:00)
В регионе Туркменистана выполняются работы по очистке нефтегазовых скважин

БАКУ/Trend/ - На территории Марыйского региона газовики цеха по капитальному ремонту скважин управления «Марыгазчыкарыш» выполняют работы по очистке и ремонту скважин, а также замену труб, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету Нефтегазового комплекса Туркменистана.

Сообщается, что это управление выполнило производственный план за январь-апрель 2020 года. В рамках реализации «Программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года», при содействии ГК «Туркменгаз», материально-техническая база этого управления укрепляется.

Отмечается, что цех располагает 12 единицами спецтехники, в том числе самоходными буровыми установками и грузоподъёмными кранами, использование которых способствует повышению эффективности и производительности работы скважин.

Согласно сведениям, приобретение колтюбинговой установки позволяет выполнять практически все виды операций по капитальному ремонту и очистке скважин. Благодаря использованию этого оборудования с начала текущего года на скважинах 41 и 47 месторождения "Ёлгуйы" была успешно выполнена очистка дна скважин, а на "Галкыныше" определили внутреннее состояние стенок 210-й скважины.

Так, колтюбинг является одним из перспективных и развивающихся направлений специализированного оборудования для нефтегазовой промышленности, которое основано на использовании гибких непрерывных труб, заменяющих традиционные сборные бурильные трубы при работах внутри скважин.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей