...

Британские инвесторы заинтересованы в нефтегазовом секторе Туркменистана

Энергетика Материалы 14 июля 2020 12:29 (UTC +04:00)
Британские инвесторы заинтересованы в нефтегазовом секторе Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Основными секторами экономики Туркменистана, представляющими интерес для инвесторов Великобритании, являются нефть, газ и химическая промышленность, сообщили Trend в министерстве иностранных дел Великобритании.

Представитель министерства отметил, что у сторон есть ряд текущих совместных проектов, в частности в области агротехнологий и энергетики.

"Посол Великобритании в Туркменистане продолжает проводить встречи с туркменскими министрами для изучения новых направлений сотрудничества, которые были бы выгодны обеим нашим странам”, - отмечается в сообщении.

Напомним, что ранее, 30 июня 2020 года, в ходе встречи министра финансов и экономики Туркменистана Эзизгелди Аннамухаммедова с Чрезвычайным и полномочным послом Великобритании и Северной Ирландии в Туркменистане Хью Стенли Филпоттом, стороны подписали меморандум об устойчивом экономическом сотрудничестве.

Отметим, что британские компании занимают на туркменском рынке заметные позиции.

Британская компания - Petrofac в сентябре 2013 года осуществила сервисный проект по разработке в Марыйской области страны газового месторождения "Галкыныш".

Gaffney, Cline & Associates проводит независимый аудит газовых месторождений Туркменистана.

В работе совместных бизнес-форумов принимают участие такие компании, как British Expertise International, Aggreko, Arempa International Ltd (FZE), Buried Hill, De La Rue, Global ATS Ltd, Industrial Power Group, JTA, Rapiscan Systems Ltd, Tensar, TheCityUK.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей