...

Технологии 5G в среднесрочной перспективе - Saipem

Энергетика Материалы 13 октября 2020 17:38 (UTC +04:00)
Технологии 5G в среднесрочной перспективе - Saipem

БАКУ /Trend/ - Итальянская компания Saipem оценивает возможное использование технологии 5G в своей деятельности в среднесрочной перспективе, сообщили Trend в компании.

В компании отметили, что технология 5G в операциях пока не используется и возможное использование 5G рассматривается в среднесрочной перспективе (от трех до пяти лет), в том числе в зависимости от специфики бизнеса.

В Saipem заявили, что на ранних стадиях дистанционного обслуживания, внедрение IoT продолжается и 5G может стать ключевым фактором поддержки в этом направлении.

В компании сообщили, что в настоящее время реализуются такие проекты цифровизации, как интеграция EPC, в том числе, цифровая инспекция, цепочка поставок E2E, удаленная проверка качества и цифровые активы, такие как IoT и WFA.

Отметим, что Saipem - ведущая компания в области инжиниринга, бурения и строительства крупных проектов в энергетическом и инфраструктурном секторах. Это одна компания, организованная в пять бизнес-подразделений (Offshore E&C, Onshore E&C, Offshore Drilling, Onshore Drilling и XSight, специализирующаяся на концептуальном проектировании). Она представлена более чем в 70 странах мира и насчитывает 33 тысячи сотрудников 120 различных национальностей.

(Авторы: Ляман Зейналова, Зейни Джафаров Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей