...

SOCAR рассматривает возможность новых инвестиций в Турцию

Энергетика Материалы 26 октября 2020 17:00 (UTC +04:00)
SOCAR рассматривает возможность новых инвестиций в Турцию

БАКУ /Trend/ - Первый раунд инвестиций SOCAR в Турцию завершился в 2020 году, и сейчас компания рассматривает возможность новых инвестиций.

Как сообщает Trend, об этом сказал турецким СМИ генеральный директор SOCAR Turkey Заур Гахраманов.

«В будущем у нас будут новые инвестиции в нефтехимический сектор. Мы работаем над инжинирингом этих проектов. Мы представим нашу инвестиционную программу на 2021 год и запустим эти проекты», - сказал он.

Отметим, что SOCAR Turkey, которая является дочерней компанией азербайджанской госкомпании SOCAR, начала свою деятельность в Турции после приобретения 51 процента акций Petkim у Администрация по вопросам приватизации Турции в 2008 году.

SOCAR Turkey включает в себя лучшие в своем классе компании, такие как Petkim, TANAP, STAR Refinery, SOCAR Terminal, Petkim RES ( Ветроэлектростанция), Bursagaz, Kayserigaz, Enervis, SOCAR Enerji Ticaret, Millenicom, SOCAR Ticaret и SOCAR Depolama.

SOCAR Турция, которая стала символом развивающегося экономического сотрудничества между братскими странами Азербайджаном и Турцией, оказывает поддержку своими инвестициям, позволяющую Турции стать влиятельной державой на международной энергетической арене.

SOCAR Turkey вносит существенный вклад в экономику Азербайджана и Турции. Завершив процесс интеграции в сфере нефтепереработки, нефтехимии, энергетики, логистики, распределения и хранения, группа продвигается вперед и становится крупнейшим промышленным холдингом Турции.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: : @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей