...

ВИЭ сыграют важнейшую роль в развитии будущего энергетического сектора

Энергетика Материалы 28 октября 2020 15:45 (UTC +04:00)
ВИЭ сыграют важнейшую роль в развитии будущего энергетического сектора

БАКУ /Trend/ - Текущая деятельность министерства Ирана заключена в увеличении мощности альтернативной энергетики, а также создание доступности альтернативной энергетики, что позволит улучшить условия жизни населения и очистить атмосферу.

Как передает Trend об этом на Бакинском международном форуме Энергетической хартии на тему “Переход к возобновляемым источникам энергии в производстве электроэнергии, в секторах транспорта, отоплении и охлаждении: современные вызовы и тенденции» сказал заместитель министерства энергетики Ирана Мохаммад Саткин.

По словам заместителя, 738 мегаватт производимой альтернативной энергетики задействованы в частном секторе Ирана.

"ВИА должны сыграть важнейшую роль в развитии будущего энергетического сектора, и нашей общей задачей является увеличение энергобезопасности и сокращение вредных выбросов в окружающую среду",- подытожил замминистра.

Отметим, что сегодня на Бакинском международном форуме Энергетической хартии обсуждалась тема: «Переход к возобновляемым источникам энергии в транспорте, отоплении и охлаждении: современные вызовы и тенденции».

Мероприятие было организовано совместно с министерством энергетики Азербайджана и Международной Энергетической хартии. На мероприятии участвуют министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов, Генеральный секретарь Международной энергетической Хартии Урбан Руснак, директор по энергетической политике Генерального директората по энергетике Кристина Лобильо Борреро и другие представители Энергетической хартии.

(Автор: Фидан Бабаева Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей