...

Морской нацперевозчик Казахстана перевыполнил план по транспортировки нефти

Энергетика Материалы 12 ноября 2020 15:22 (UTC +04:00)
Морской нацперевозчик Казахстана перевыполнил план по транспортировки нефти

БАКУ /Trend/ - В период с января по сентябрь 2020 года Национальным морским перевозчиком «Казмортрансфлот» было перевезено более 7 210 миллионов тонн нефти, сообщили в четверг Trend в «Казмортрансфлот» (КМТФ).

В КМТФ отметили, что фактический объем транспортировки составил перевыполнение плана в 164 процента.

«Еженедельные фидерные перевозки в направлении Азербайджана осуществляются «Казмортрансфлотом» всего полтора года. Но данная линия становится все популярнее и уже закрепилась в восприятии грузоотправителей как стабильный и регулярный маршрут», - сообщили в КМТФ.

Так, согласно итогам работы за девять месяцев 2020 года, КМТФ перевез по фидерной линии свыше 9 811 тысяч ДФЭ.

«Большая часть контейнеров, конечно, следовала из Китая в Европу, соответственно 6,6 тысяч ДФЭ доставлено из Актау в Баку, из Баку в Актау более 3,2 тысяч ДФЭ», - отметили в КМТФ.

Отметим, что в настоящее время в Казахстане три морских порта оказывают услуги судам различного тоннажа: Актау, Баутино и Курык.

Морской порт Актау расположен на восточном побережье Каспийского моря в точке пересечения нескольких международных транспортных коридоров.

Грузовой район "Баутино" в одноименном поселке является подразделением АО "НК "Актауский международный морской торговый порт".

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей