...

В Черноморском нефтяном терминале SOCAR проводится мониторинг качества электроэнергии

Энергетика Материалы 2 апреля 2021 17:17 (UTC +04:00)
В Черноморском нефтяном терминале SOCAR проводится мониторинг качества электроэнергии

БАКУ/Trend/ - В рамках программы технического обслуживания в нефтяном терминале Кулеви Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) выполняется мониторинг качества электроэнергии, анализируются соответствующие данные для выявления любых недостатков и планируются соответствующие профилактические или корректирующие действия, сообщает Trend со ссылкой на сайт терминала.

«Мы также отслеживаем уровень энергопотребления, чтобы выявить возможности энергосбережения. Надежное энергоснабжение – фундаментальное требование для любой организации. "Надежность" относится не только к доступности электроэнергии, но и к ее качеству.

Мы также внедрили методологию прогнозирования мощности. Прогнозировать будущий спрос на электроэнергию сложно, поскольку существует значительная неопределенность из-за факторов, которые существенно влияют (увеличивают или уменьшают) спрос на электроэнергию. Однако мы сравниваем прогнозные и фактические данные, чтобы улучшить методы прогнозирования и повысить их надежность», – говорится в сообщении на сайте терминала.

Отметим, что Кулевский нефтяной терминал используется для отгрузки сырой нефти, мазута, дизельного топлива, газойля, метанола, авиационного топлива, пропилена, жидкой пиролизной смолы, нафты, изопропилового спирта, дизельного топлива со сверхнизким содержанием серы, промышленной нефти и конденсата. В первой половине 2020 года на терминале приступили к перевалке бензола.

Терминал в порту Кулеви был введен в эксплуатацию в мае 2008 года, а перевалка нефтепродуктов была начата в июне. Общая пропускная способность терминала составляет 10 миллионов тонн наливных нефтеналивных грузов в год, в том числе это три миллиона тонн нефти, три миллиона тонн дизельного топлива и четыре миллиона тонн мазута. Общая емкость резервуарного парка терминала составляет 402 000 кубометров.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей