...

SOCAR намерена снизить объём выбросов попутного газа до нуля к 2022 году

Энергетика Материалы 8 апреля 2021 19:13 (UTC +04:00)
SOCAR намерена снизить объём выбросов попутного газа до нуля к 2022 году

БАКУ / Trend / - Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) сократила выбросы попутного газа до двух процентов и поставила цель достичь нулевой отметки к 2022 году, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

SOCAR станет одной из первых нефтегазовых компаний, достигших нулевых выбросов углерода.

Компания принимает активные меры для предотвращения выбросов метана в атмосферу и борьбы с изменением климата, создающим угрозу для экологической устойчивости в регионе Каспийского моря и во всем мире.

Отметим, что SOCAR входит в число компаний, отвечающих международным стандартам экологической безопасности в промышленности.

Основные направления природоохранной деятельности компании предусмотрены Экологической политикой.

SOCAR постоянно проводит мониторинг на своих производственных объектах на суше и на море, чтобы контролировать экологическую безопасность своих подразделений и объектов.

Компания активно использует ветряные и солнечные энергетические установки, чтобы минимизировать потребление топлива и повысить энергоэффективность. Большинство контрольно-измерительных приборов, установленных на трубопроводах, работают на солнечной энергии. Кроме того, ветряные турбины и солнечные батареи используются на ряде предприятий для освещения офисных зданий.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей