...

Туркменбашинский НПЗ перевыполнил план по производству керосина

Энергетика Материалы 28 июня 2021 11:42 (UTC +04:00)
Туркменбашинский НПЗ перевыполнил план по производству керосина

БАКУ /Trend/ - С января по май 2021 года рост производства керосина на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов Туркменистана (ТКНПЗ) составил 105 процентов, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на электронную газету Nebit-Gaz.

Сообщается, что за отчетный период на ТКНПЗ были произведены и отправлены потребителям 178,363 тысячи тонн готовой продукции, что превышает производственный план на 6 тысяч тонн.

Напомним, что на ТКНПЗ Туркменистана за пять месяцев текущего года были произведены также 666,733 тысячи тонн автомобильного бензина, что на 80 тысяч тонн превышает объем производства в аналогичном периоде прошлого года.

Также за отчетный период на предприятии были произведены и отправлены потребителям 24,383 тысячи тонн сжиженного газа, что превышает предусмотренный планом показатель на 8,85 тысячи тонн.

Отметим, что ТКНПЗ Туркменистана развивает свой промышленный потенциал, транспортную инфраструктуру и наращивает экспорт энергоносителей.

Комплекс производит неэтилированные автобензины, авиационный и технический керосин, реактивное и дизельное топливо, мазут, смазочные масла, полипропилен, печное топливо, легкий газойль, нефтяной электродный кокс, сжиженный газ, строительный и дорожный битумы, синтетические моющие средства.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей