...

bp увеличила производительность в Азербайджане с помощью новой организационной структуры

Энергетика Материалы 7 декабря 2021 14:12 (UTC +04:00)
bp увеличила производительность в Азербайджане с помощью новой организационной структуры

БАКУ /Trend/ - Компания bp достигла 20-процентного увеличения производительности в Азербайджане с помощью новой, гибкой организационной структуры.

Как сообщает Trend во вторник со ссылкой на статью, опубликованную на сайте McKinsey and Company, об этом сказал исполнительный вице-президент по добыче и операциям bp Гордон Биррелл.

«При нынешних темпах изменений в мире старое иерархическое управление повседневными операциями было слишком медленным. Нам нужно было повысить осведомленность и заинтересованность в бизнесе внутри компании. Это означало переосмысление с новой организацией и фундаментальными изменениями в том, как мы работаем. Мы были уверены, что новая, гибкая организационная структура в основе нашей операционной модели позволит нам устранить разрозненность, действовать быстрее и перераспределить наших людей и ресурсы. Я считаю, что мы первая в своей сфере компания, организовавшая гибкость таким образом», - сказал он.

Биррелл отмечает, что это ускорило принятие решений по сложным вопросам, позволило быстро реагировать по техническим вопросам.

По его словам, благодаря новой организационной структуре уже достигнуты впечатляющие результаты в Азербайджане.

"Это более мотивированная рабочая сила, более ускоренное принятие решений и ожидаемое повышение производительности на 20 процентов. Мы многому научились из этого опыта, и он доказал нам, что гибкость может работать в больших масштабах», - отмечает исполнительный вице-президент компании.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей