...

SOCAR Turkey о планах по первичному публичному размещению акций

Энергетика Материалы 6 июня 2022 13:30 (UTC +04:00)
SOCAR Turkey о планах по первичному публичному размещению акций
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - SOCAR Turkey, которая является дочерней компанией государственной нефтяной компании Азербайджана, запланировала первичное публичное размещение акций на 2024-2025 годы.

Об этом сказал Trend в понедельник генеральный директор SOCAR Turkey Заур Гахраманов.

«Первичное публичное размещение акций перенесено на 2024-2025 годы из-за пандемии COVID-19. Мы пока не анонсировали количества акций, которые планируется предложить инвесторам, но, вероятно, это будет в 2024-2025 или 2026 году», — пояснил он.

Ранее планировалось разместить акции SOCAR Turkey на Лондонской, Гонконгской и Стамбульской фондовых биржах в 2021 году.

Отметим, что SOCAR Turkey начала свою коммерческую деятельность в Турции после приобретения 51 процента акций Petkim в 2008 году. В ее состав входят лучшие в своем классе компании, такие как Petkim, TANAP, STAR Refinery, SOCAR Terminal, Petkim RES (ветроэлектростанция), Bursagaz, Kayserigaz, Enervis, SOCAR Enerji Ticaret, Millenicom, SOCAR Ticaret и SOCAR Depolama.

Компания сосредоточена на производстве нефтехимической продукции, переработке, торговле и распределении природного газа.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей