...

СП Azturgaz отмечает увеличение заказов на сжиженный газ

Энергетика Материалы 25 января 2006 12:18 (UTC +04:00)

В связи с ухудшением погодных условий потребление сжиженного газа производимого азербайджано-турецким предприятием (СП) Azturgaz увеличилось, сообщили Trend в СП.

По словам представителя совместного предприятия, с наступлением холодов среднее количество суточных заказов увеличилось в три раза. "Однако из-за погодных условий возникают и проблемы с доставкой продукции потребителям", - сказали в компании.

СП "Азтургаз" было создано в 1995 году совместно с Государственной Hефтяной Компанией Азербайджана и турецкой "Алтынташ Кимйа сянайе вя тиджарет". Основной целью учреждения этого предприятия - строительство газозаправочных объектов для заполнения жидким газом бытовых и промышленных баллонов различного объема с использованием современных технологий, отвечающих мировым стандартам, и организация в регионах республики продажи газовых баллонов и других устройств, работающих на жидком газе.

Предприятие приступило к основной деятельности в 1996 году со строительством и введением в эксплуатацию в Гарадагском районе Баку газозаправочного пункта, отвечающего современным мировым стандартам.

Лента

Лента новостей