...

Строительство модульных электростанций будет вестись параллельными темпами

Энергетика Материалы 6 февраля 2006 15:50 (UTC +04:00)

Учитывая сжатые сроки строительства модульных электростанций в Азербайджане, предполагается создать две группы для строительства двух модульных станций одновременно. В результате этого появится возможность строительства параллельными темпами, и ускорится общий процесс реализации проекта, говорится в сообщении пресс-службы акционерного общества "Азерэнержи".

Одна группа будет заниматься строительством станции в Шекинском районе Азербайджана, а вторая в Хачмазском. Hа объектах в обоих районах уже начался процесс мобилизации оборудования и техники, а также подготовительные работы к непосредственному строительству.

В этом году предполагается осуществить строительство четырех электростанций в Шеки, Hахчыване, Хачмазе и Баку, что позволит увеличить мощность национальной энергосистемы на 450-460 МВт. Расход топлива на модульных электростанциях составляет порядка 270 грамм условного топлива. КПД установки составляет около 45,5%-46%. В настоящее время акционерное общество "Азерэнержи", совместно с компаниями "Wartsila" (генеральный подрядчик) и АВВ завершила строительство модульной электростанции в Астаре.

Лента

Лента новостей