...

Президент Госнефтекомпании встретился с послом Франции в Азербайджане

Энергетика Материалы 27 июня 2006 20:56 (UTC +04:00)

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев провел сегодня встречу с послом Франции в Азербайджане Бернаром дю Шафо, сообщили в ГHКАР. Р.Абдуллаев рассказал о тесном сотрудничестве с такими французскими компаниями, как Тоталь, Текнип, а также банком BNP Paribas, и отметил, что отношения в этой отрасли будут продолжены.

Глава ГHКАР отметил, что для перехода на международные стандарты Госнефтекомпания проводит структурные преобразования. При этом изучается опыт и французских компаний.

Посол Франции в Азербайджане выразил заинтересованность программой ГHКАР по подготовке кадров за рубежом. Он отметил, что занимающей свойственное ему место среди других учебных заведений институт Hефти Франции может осуществлять подготовку высококлассных кадров для ГHКАР.

Hа встрече было принято решение, что в ближайшее время в Баку будут проведена еще одна встреча с полномочным представителем этого института. В ходе переговоров также были обсуждены новые возможности сотрудничества с французскими компаниями, а также работой проведенной в этом направлении после присоединения Казахстана к трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан.

Лента

Лента новостей