...

Цены на азербайджанскую нефть двигались разнонаправлено

Энергетика Материалы 18 декабря 2006 12:15 (UTC +04:00)

Цена на нефть AZERI LT FOB Ceyhan 15 декабря составила $60,70/барр., что на $0,06/барр. меньше цены 14 декабря, передает Trend .

Как передает Trend , цена AZERI LT CIF Augusta 15 декабря составила $62,83/барр., что на $0,08/барр больше цены 15 декабря.

Нефть сорта Azeri Light добывается на блоке азербайджанских морских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", оператором по разработке которого выступает BP. Нефть без смешивания с другими сортами доставляется в турецкий порт Джейхан по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC), в грузинский порт Супса по трубопроводу Баку-Супса и в грузинский порт Батуми по железной дороге. Плотность Azeri Light составляет 34,8 градусов по API, содержание серы - 0,15%.

Цена на URAL (EX-NOVO) 15 декабря составила $56,04/барр., что на $0,48/барр меньше цены 14 декабря.

Азербайджан продает нефть сорта URAL из порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск. Качественная азербайджанская нефть, включая сорт Azeri Light, смешивается в российской системе трубопроводов с другими сортами и продается из порта Новороссийск в виде URAL. Плотность URAL составляет 30,4-31,85 градусов по API, содержание серы до 1,8%.

Цена на DTD 15 декабря составила $62,38/барр., что на $0,07/барр меньше цены 14 декабря.

Плотность нефти DTD составляет 38,3 градусов по API, содержание серы - 0,36%.

Лента

Лента новостей