...

McDermott Caspian Contractors Ink получила заказ на строительство подводного трубопровода от ЛУКойл

Энергетика Материалы 26 января 2007 11:26 (UTC +04:00)

Компания МакДермотт Каспиан Контракторз, Инк. (МакДермотт), действующая в Каспийском регионе - дочерняя компания Дж. Рей МакДермотт, С.А., получила от ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" (ЛУКОЙЛ), дочернего предприятия ОАО "ЛУКОЙЛ", контракт на строительство подводного трубопровода на месторождении имени Юрия Корчагина, передает Trend со ссылкой на сообщение МакДермотт, распространенное в пятницу.

Месторождение расположено в 180 км от г. Астрахань в российском секторе Каспийского моря.

"В течение более 20 лет компания МакДермотт реализовала ряд проектов в Каспийском регионе и российских территориальных водах", - сказал Дэн Хаузер, Вице-президент и генеральный менеджер по операциям в Каспийском регионе. - "Объем строительных работ в российском нефтегазовом секторе заметно растет, и мы гордимся тем, что сотрудничаем с компанией ЛУКОЙЛ в рамках данного проекта мирового класса".

МакДермотт проложит 12-дюймовый нефтепровод протяженностью в 58 км, который соединит ледостойкую стационарную платформу № 1 (ЛСП-1) и точечный причал (ТП), находящийся южнее месторождения имени Юрия Корчагина.

В рамках контракта МакДермотт обеспечит проектно-инженерные работы и снабжение, а также осуществит укладку и испытания подводного трубопровода. Поддержка в реализации проекта будет оказана с производственных объектов компании, расположенных в Азербайджане и ОАЭ.

Лента

Лента новостей