...

Минэконморазвития Азербайджана не исключает возможности сотрудничества с РАО "ЕЭС России"

Энергетика Материалы 3 февраля 2007 15:26 (UTC +04:00)

В ближайшее время Министерство экономического развития Азербайджана завершит рассмотрение документа "Презентация российской энергетической компании РАО "ЕЭС России".

Как передает Trend со ссылкой на министра экономразвития Гейдара Бабаева,
предложения компании интересны, так как она имеет опыт работы электроэнергетической сфере, в частности, по генерации энергии.

"Мы рассматриваем эти вопросы, но не обязательно их рассматривать чисто как деловые предложения. Это презентация самой компании, но я думаю, что в ближайшее время мы дадим ответ на обращение РАО "ЕЭС России" по сотрудничеству в целом", - считает министр.

Г.Бабаев не исключает вероятности сотрудничества в каких- то сферах, так как компания имеет более продвинутый и развитый опыт в строительстве модульных электростанций.

"Президент страны настаивал на быстрейшем решении этого вопроса, наверное это самый верный способ достичь очень быстрого удовлетворени в потребности электроэнергии в регионах. Наверно это будет полезным и для РАО "ЕЭС", - сказал Г.Бабаев.

Компания предлагает Азербайджану услуги по управлению энергосетями Азербайджана, наращиванию генерирующих мощностей, реконструкцию и модернизацию таких гигантов электроэнергетики Азербайджана, как Мигечаурская электростанция, Алибайрамлинская ГЭС.

Лента

Лента новостей