...

Украина возобновила прокачку газа по газопроводу "Уренгой-Помары-Ужгород" в полном объеме

Энергетика Материалы 21 мая 2007 21:09 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ ДК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины" возобновила в полном объеме прокачку газа по магистральному газопроводу "Уренгой-Помары-Ужгород", поврежденному в результате аварии 7 мая.

Об этом сообщил начальник Управления по связям с общественностью НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Федоров.

По его словам, 18 мая в 18.30 по киевскому времени была возобновлена прокачка газа в полном объеме по поврежденному участку газопровода.

7 мая около 15.15 возле компрессорной станции Ставище магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" (Богуславкий р-н Киевской области) произошла разгерметизация участка газопровода с последующим возгоранием природного газа. Диспетчерские службы ДК

9 мая в 21.00 ДК "Укртрансгаз" восстановила подачу природного газа в 31 населенный пункт Киевской и Черкасской областей, которая была приостановлена из-за аварии на украинском участке магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород".

По предварительным данным ДК "Укртрансгаз", убытки от аварии на украинском участке магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" составили 850 тыс. грн.

Лента

Лента новостей