...

Туркменский банк выделит кредиты на развитие агропрома

Финансы Материалы 28 июня 2019 09:24 (UTC +04:00)
Государственно-коммерческий "Дайханбанк" Туркменистана выделит кредиты в соответствующих объёмах под 2 процента годовых сроком на 10 лет и льготным периодом на один год

АШХАБАД /Trend/ - Государственно-коммерческий "Дайханбанк" Туркменистана выделит кредиты в соответствующих объёмах под 2 процента годовых сроком на 10 лет и льготным периодом на один год, сообщает Trend со ссылкой на обнародованное постановление президента Туркменистана.

Займы будут осуществлены за счёт средств Центрального банка Туркменистана. В качестве получателей выступят министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды и Государственный комитет водного хозяйства Туркменистана.

Отметим, что "Дайханбанк" ориентирован на финансирование агропромышленного комплекса, осуществляет кредитование инвестиционных проектов в промышленности, строительстве и других областях.

Приоритетным является сельскохозяйственное освоение целинных и залежных земель, развитие и расширение сельхозпроизводства, техническое перевооружение агропроизводства.

Туркменистан находится на переходном этапе своего развития. В обновленной Конституции впервые появилась статья о переходе к рыночным отношениям.

Прикаспийская страна уже провела несколько реформ в денежной политике: деноминацию национальной валюты, унификацию валютных курсов, с 2014 года страна перешла на международные стандарты бухгалтерского учета.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей