...

Грузинская птицефабрика планирует внедрить стандарт ISO:22000

Финансы Материалы 22 июля 2019 12:52 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузинская птицефабрика "Дила" планирует расширение в селе Телиани муниципалитета Каспи в Грузии, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Об этом сообщило Министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Ферма будет оснащена современными стандартами и планирует внедрить стандарт ISO:22000. Стандарт серии ISO 22000 - первый международный стандарт, на основании которого можно внедрить и сертифицировать систему менеджмента безопасности пищевой продукции. В нём рассмотрены вопросы информирования, управления системой и контроля рисков для пищевой безопасности.

Директор Агентства по управлению сельскохозяйственными проектами Грузии Паата Шекеладзе вместе с Манушаром Меребашвили, мэром муниципалитета Каспи, и представителями местного самоуправления посетили ферму и ознакомились с производственным процессом.

Ферма производит в среднем 50 тонн куриного мяса в месяц, продажа продуктов рассчитывается на местном рынке. На фабрике работает не менее 15 местных жителей. Стоит отметить, что компания планирует добавить упаковочную линию, что обеспечит поставку продукта конечному потребителю.

Ферма построена в рамках проекта «Единый Агропроект». Для строительства фермы было инвестировано 1,5 миллиона фунтов стерлингов.

«Единый агропроект» рассчитан на долгосрочное развитие и его целью является создание среды, способствующей конкуренции в сельском хозяйстве, стабильному росту высококачественной продукции, внедрению международных стандартов безопасности пищевых продуктов. При государственной поддержке в рамках «Единого агропроекта» было профинансировано 200 новых предприятий, из которых 26 новых предприятий были открыты в регионе Шида-Картли Грузии.

(Автор Тамилла Мамедова)

Официальный курс на 22 июля составляет 3,59 GEL/GBP.

Тэги:
Лента

Лента новостей