...

Грузия и Китай разработают механизмы совместного финансирования инвестиционных проектов

Финансы Материалы 24 сентября 2019 12:32 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузия и Китай договорились разработать механизмы совместного финансирования инвестиционных проектов, сообщает Trend со ссылкой на АО “Партнерский фонд” Грузии.

Делегация крупнейшей Китайской государственной корпорации страхования экспортных кредитов Sinosure посетила “Партнерский фонд” Грузии. Делегацию возглавил вице-президент Sinosure Гуо Хиньшуанг.

В ходе визита члены делегации Sinosure встретились с руководством Фонда и обсудили переход к новому этапу сотрудничества в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного между Пекином и Тбилиси с целью торгово-экономических и инвестиционных отношений между Грузией и Китаем.

Грузинская сторона выразила готовность поддержать привлечение китайских инвестиций в Грузию. “Партнерский фонд” и Sinosure будут координировать и поддерживать грузинские и китайские проекты, а также будут работать вместе в рамках инициативы One Belt -One Road.

Заместитель исполнительного директора “Партнерского фонда” Георгий Данелия проинформировал делегацию Sinosure об инвестиционной среде, макроэкономических показателях, благоприятном деловом климате и рейтингах, согласно которым Грузия занимает лидирующие позиции на международном рынке.

Представители Sinosure выразили готовность поддержать рост экспорта вина, минеральных вод и других продуктов из Грузии, а также сотрудничать в таких областях, как высокие технологии, полезные ископаемые, сельское хозяйство, строительство, транспорт энергии и торговля.

Крупнейшая в мире государственная корпорация Sinosure страхует внешнюю торговлю и инвестиции Китая. Меморандум о сотрудничестве между АО “Партнерский фонд” и Sinosure был подписан в Пекине в 2017 году. Меморандум предусматривает разработку механизмов совместного финансирования различных инвестиционных проектов, включая обмен информацией и опытом.

Курс на 24 сентября - 1 USD = 2,96 GEL

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей