...

Бюджет министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии увеличится

Финансы Материалы 30 сентября 2019 15:00 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В 2020 году бюджет Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии увеличится на 70 миллионов лари, сообщает Trend со ссылкой на министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Об этом заявила Майя Цкитишвили, министр регионального развития и инфраструктуры Грузии.

По ее словам, большая часть бюджета по-прежнему приходится на дорожную инфраструктуру.

«Наш бюджет на 2019 год был беспрецедентно высоким, но в 2020 году, в соответствии с потребностями, он увеличится на 70 миллионов лари, и мы сможем профинансировать еще больше проектов. Основная часть бюджета по-прежнему приходится на дорожную инфраструктуру, отражающую потребности населения, в том числе международные автомобильные дороги, необходимые для экономического развития нашей страны», - сказала Майя Цкитишвили.

Министр регионального развития и инфраструктуры рассказала о текущих и планируемых проектах.

“Работы на участке перевала Рикоти, а также на участке Квешети-Коби и на других международных автомагистралях находятся в активной фазе. В 2020 году мы сможем открыть объездную дорогу в Кутаиси, а также объездную часть Хашури, участка Самтредиа-Григолети. В наших планах реабилитация еще 600 участков и ремонт дорог”, отметила Цкитишвили.

По словам министра регионального развития, важным приоритетом является инфраструктура образования.

«Важным приоритетом является инфраструктура образования, и в этом направлении только наше министерство удвоит бюджет в 2020 году, 150 миллионов лари будет потрачено на строительство более 50 новых государственных школ, полную реабилитацию 19 государственных школ, строительство и реконструкцию более 70 школ. Кроме того, муниципалитеты получили 40 миллионов лари, что позволило им провести небольшие ремонтные работы в более чем 600 школах, и этот процесс будет продолжаться в течение следующего года. Кроме того, в 2020 году будет построено более 50 детских садов», - сказала Майя Цкитишвили.

Курс на 30 сентября 1 USD=2,95 GEL

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей