...

JICA планирует выделить Узбекистану льготные кредиты

Финансы Материалы 13 апреля 2020 15:58 (UTC +04:00)
JICA планирует выделить Узбекистану льготные кредиты

БАКУ /Trend/ - Узбекистан и Японское агентство международного сотрудничества (JICA) подписали Заёмное соглашение на сумму 23 миллиона японских йен (в эквиваленте 213,1 миллиона долларов) сроком на 25 лет, 19 декабря 2019, сообщает Trend со ссылкой на Узбекские СМИ.

Подписанным постановлением утверждаются основные показатели, схема возврата заемных средств, и дорожная карта по реализации проекта по развитию создания цепочки добавленной стоимости в секторе плодоовощеводства.

В рамках Проекта предусматривается выделение через коммерческие банки субъектам предпринимательства, осуществляющим деятельность в секторе плодоовощеводства страны, льготных кредитов на общую сумму 196,6 миллиона сроком до 10 лет (со льготным периодом до пяти лет) в долларах США по ставке семь процентов и сумах – 19 процентов.

Документом, основным исполнительным органом, ответственным за своевременную и полную реализацию проекта, координацию и управление, считается Агентство по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения.

Целью проекта является дальнейшее углубление реформ в сельском хозяйстве, повышение финансовой устойчивости фермерских хозяйств и сельскохозяйственных организаций, увеличение производства конкурентоспособной плодоовощной продукции, а также расширение сотрудничества с Японским агентством международного сотрудничества (JICA).

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор:)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей