...

Фонд агрострахования о брендировании управляющей компании

Финансы Материалы 2 июня 2020 14:46 (UTC +04:00)
Фонд агрострахования о брендировании управляющей компании

БАКУ/Trend/ - Официальное название управляющей компании Фонда аграрного страхования будет определяться ее учредителями.

Об этом во вторник сказал Trend председатель правления Фонда аграрного страхования Фуад Садыгов.

По его словам, Фондом будут предоставлены рекомендации для правильного ведения данного процесса.

«Брендирование компании является трудоемким и длительным процессом, особенно, если речь идет о названии, которое должно прослужить длительный период. Удачно подобранное название помогает компании развиваться быстрее, облегчает создание правильного имиджа, помогает проще доносить стратегию компании, повышает ее ценность в глазах потребителя», - сказал он.

Напомним, что 19 августа 2019 года Президент Ильхам Алиев подписал указ о применении закона "Об аграрном страховании" и создании Фонда аграрного страхования - некоммерческого юридического лица, которое обеспечивает организацию, развитие и устойчивость системы агрострахования в Азербайджане, а также формирование управляющей структуры и осуществляет контроль за его деятельностью.

Кабинет министров Азербайджана 14 декабря 2019 года утвердил Устав Фонда аграрного страхования. В нем отражены цели деятельности, обязательства и права Фонда, основы его управления, уставной капитал, имущество и финансовая деятельность, порядок составления и представления отчетов по аудиту и учету, а также другие вопросы.

Отметим, что на сегодняшний день в Азербайджане действуют 21 страховая и одна перестраховочная компании.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей