...

Центробанк Туркменистана внес изменения в правила международных переводов

Финансы Материалы 23 июня 2020 14:21 (UTC +04:00)
Центробанк Туркменистана внес изменения в правила международных переводов

БАКУ/Trend/ - Центральный банк Туркменистана увеличил лимит конвертации международных переводов через Western Union (компания, специализирующаяся на международных денежных переводах) для граждан, которые не могут вернуться на родину из-за пандемии коронавируса, сообщает Trend со ссылкой на «Туркменпортал».

Согласно информации, осуществление таких переводов возможно с 22 июня 2020 года с лимитом в 500 долларов в месяц.

Сообщается, что такие оплаты не касаются граждан страны, которые находятся заграницей в связи с получением образования.

Для них обменные операции производятся в соответствии с установленным ранее порядком конвертации для физических лиц на основании списка международных вузов, утверждённых Министерством образования Туркменистана.

Отметим, что согласно правилам конвертации для граждан, обучающимся за рубежом, лимит для начисления средств на карты VISA и MasterCard составляет 300 долларов в месяц, в то время как при осуществлении переводов через Western Union, MoneyGram лимит составляет 200 долларов в месяц.

Напомним, что в прошлом году Центральный банк Туркменистана совместно с местным акционерно-коммерческим банком (АКБ) «Рысгал» проводил работу по внедрению системы быстрых платежей в стране. Данное направление предполагало использовать различные способы и механизмы проведения безналичных расчётов посредством QR-кодов.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей