...

Азербайджан и Китай обсудили взаимодействие в рамках COP29 (ФОТО)

Зеленая экономика Материалы 18 марта 2024 15:37 (UTC +04:00)
Азербайджан и Китай обсудили взаимодействие в рамках COP29 (ФОТО)
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Китай обсудили взаимодействие в рамках COP29, которая пройдет в Баку, сообщает в понедельник Trend.

Обсуждения состоялись в ходе встречи помощника Президента Азербайджанской Республики - заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмета Гаджиева с заместителем министра иностранных дел Китая Сунь Вэйдуном.

"С заместителем министра иностранных дел Китая Сунь Вэйдуном мы подчеркнули удовлетворение состоянием двустороннего сотрудничества стран и выразили обоюдную готовность поднять на качественно новый уровень наше традиционно дружественное партнерство. Состоялся обмен мнениями о дальнейшей эксплуатации Среднего коридора в рамках «Инициативы пояса и пути», взаимодействии в рамках COP29, поскольку обе страны представляют Глобальный Юг и оказывают взаимную поддержку в международных организациях. Поддержка Китаем программы «зеленого» роста и цифровой трансформации Азербайджана высоко ценится", - написал Х.Гаджиев на своей странице в соцсети X.

Отметим, что решение о проведении COP29 в Азербайджане было официально объявлено в Дубае 11 декабря 2023 года. Мероприятие будет проведено в Азербайджане в ноябре этого года.

X: @Lyaman_Zeyn

Лента

Лента новостей