...

Министр Эстонии недоволен запаздыванием подписания соглашения с Азербайджаном о сотрудничестве в IT-сфере

ИКТ Материалы 14 января 2009 14:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 14 января /корр. Trend С.Бабаева/ Министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс недоволен запаздыванием подписания межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере информационных технологий с Азербайджаном.

"Я недоволен тем, что мы так и не смогли подготовить проект соглашения о сотрудничестве и надеюсь, что этот вопрос будет решен за короткие сроки", - сказал Партс в среду на встрече эстонской делегации с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым и представителями азербайджанских IT-компаний.

По его словам, Эстония имеет серьезные намерения сотрудничать с Азербайджаном в сфере информационных технологий и готова поделится своим немалым опытом в этой отрасли.

Основной причиной задержки разработки конечной версии документа является его согласования со стандартами Евросоюза, подчеркнул Аббасов.

"Первичная версия документа готова, но эстонская сторона редактирует его согласно требованиям ЕС", - сказал министр связи и информационных технологий Азербайджана.

Глава ведомства прогнозирует, что межправительственное соглашение будет подписано в первой половине текущего года.

С 2004 года и по сей день Азербайджаном подписано 49 международных значимых документов, две декларации, 11 межправительственных соглашений, 15 меморандумов, 13 протоколов и восемь других документов. В 2004-м подписано девять, в 2005-м - 10, в 2006-м -10, в 2007-м - 20 и за одиннадцать месяцев 2008 года - 13 документов. 

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей