...

Сокращение штата Microsoft в мире не коснется Азербайджанского офиса корпорации

ИКТ Материалы 6 мая 2009 12:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 5 мая /корр. Trend С.Бабаева/

В Азербайджанском офисе Microsoft не ожидается сокращения штата в связи

увольнением нескольких тысяч сотрудников корпорации по миру, сказали в среду в Азербайджанском представительстве Microsoft.

"Азербайджанский офис эти увольнения не коснутся", - сказали в представительстве.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в конце января Microsoft сообщил о грядущем сокращении пяти тысяч рабочих мест в своих подразделениях по всему миру. 1,4 тысячи позиций были ликвидированы немедленно, остальные рабочие места планировалось сократить постепенно до июня 2010 года. Однако теперь компания пересмотрела свои планы и намерена незамедлительно избавиться от 3,6 тысяч позиций.

Кроме того, в электронном обращении к работникам корпорации гендиректор Microsoft Стив Балмер указал, что назревает необходимость новых сокращений. Впервые за 23 года прибыль крупнейшего в мире производителя программного обеспечения компании Microsoft начала снижаться в первом квартале года. За первые три месяца доходы от продаж продукции компании упали на шесть процентов. Представители Microsoft объясняют сложившуюся ситуацию ослаблением спроса на рынке в условиях глобального экономического кризиса.

Компания Microsoft Azerbaijan (представительство корпорации в Азербайджане) действует с 2005 года. В ее задачи входит развитие рынка программного обеспечения и продвижение продуктов корпорации, поддержка партнеров и заказчиков, а также локализация новейших технологий корпорации и реализация социальных проектов на территории Азербайджана. Главой представительства является Теймур Ахундов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей