...

В Азербайджане поступила в продажу новая операционная система Mac OS X Snow Leopard

ИКТ Материалы 29 сентября 2009 16:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend Г. Велиев/

В Азербайджане поступила в продажу новая операционная система Mac OS X Snow Leopard, говорится в сообщении Азербайджанского представительства Apple.

Система Snow Leopard предлагается пользователям Mac OS X Leopard в виде обновления и стоит 35 манатов.

Система Snow Leopard доступна с лицензией для одного пользователя, в "семейном пакете" с возможностью установки на пяти компьютерах, для пользователей Tiger с компьютерами Mac на основе процессора Intel и в составе пакета приложений для Mac с пакетами iLife '09 и iWork '09.

Mac OS X Snow Leopard находилась в разработке более трех лет. Разработчики внедрили в систему огромное количество нововведений, среди которых: 64-разрядная архитектура системы, поддержка многоядерных процессоров. В системе до 90 процентов улучшена производительность всех стандартных приложений, включена поддержка технологии Microsoft Exchange Server. Система занимает гораздо меньше места на жестком диске по сравнению с предыдущей версией.

Также одной из особенностей системы является встроенный антивирусный фильтр, который активизируется при скачивании файлов из сети Интернет. Если вирус обнаружится, то система сообщит пользователю об этом и порекомендует не открывать файл и удалить его.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей