...

Завершаются работы по внедрению программно-аппаратных комплексов для хранения данных о земельном кадастре в Азербайджане

ИКТ Материалы 16 октября 2009 15:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Компания AZEL ведет работы по поставке и установке программно-аппаратных комплексов для хранения данных о земельном кадастре для Государственного земельного реестра Азербайджана, сказал в беседе с журналистами глава компании AZEL Игорь Яковенко.

AZEL является победителем тендера, объявленного Всемирным банком (ВБ) на поставку необходимого IT оборудования. По словам Яковенко, работы находятся на завершающей стадии.

Соглашение о совместном ведении системы единого кадастра недвижимого имущества было подписано правительством Азербайджана и ВБ в июле 2007 года.

Проект состоит из четырех компонентов - регистрация недвижимого имущества, управление и реестр госимущества, базовая картография и земельный кадастр, тренинги, формирование политики и управление проектом.

Стоимость проекта составляет 38,57 миллионов долларов, из которых на долю кредита ВБ приходится 30 миллионов долларов. Кредитные ресурсы выделены сроком на 20 лет при льготном периоде в пять лет.

Компания AZEL основана в 1991 году. Основными направлениями деятельности компании является поставка компьютеров и офисного оборудования, системная интеграция и сервисные услуги для частного и корпоративного сектора. Партнерами компании являются лидеры мировой компьютерной индустрии: HP, Epson, Samsung, IBM, Toshiba, Microsoft, APC, Canon, JVC, Sony, Sharp, SAP, Siemens и др.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей