...

Азербайджан сыграет роль посредника в соединении телекоммуникационных инфраструктур России и Ирана

ИКТ Материалы 2 декабря 2009 12:00 (UTC +04:00)
Компания Delta Telecom сыграет роль посредника в соединении телекоммуникационных инфраструктур России и Ирана, сказал Trend Capital технический директор компании Delta Telecom Рахид Алекперли.
Азербайджан сыграет роль посредника в соединении телекоммуникационных инфраструктур России и Ирана

Азербайджан, Баку, 1 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Компания Delta Telecom сыграет роль посредника в соединении телекоммуникационных инфраструктур России и Ирана, сказал Trend технический директор компании Delta Telecom Рахид Алекперли.

Транзит трафика посредством инфраструктуры Delta Telecom будет осуществыляться по соглашению подписанному в конце прошлой недели между российским оператором связи Ростелеком и иранской Telecommunication Infrastructure Company (TIC) о предоставлении двусторонних услуг по аренде международных цифровых каналов.

По словам Алекперли в проекте будет задействовано порядка 10 процентов ресурсов компании Delta Telecom. Пропускная способность канала составляет порядка 1,25 Гбит/с. В целом инфраструктура компании Delta Telecom позволяет расширить пропускную способность до 10 Гбит/с.

Каналы связи, которые компании предоставят друг другу, по заключенному договору могут использоваться как для взаимного обмена телефонным трафиком, так и как выделенные тракты для транзита данных по сетям Ростелекома и TIC.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей