...

Оператор почтовой связи Азербайджана получит возможность наземных почтовых отправлений в Ирак и страны Персидского залива

ИКТ Материалы 22 декабря 2009 12:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 декабря /корр. Trend T. Джафаров/

Операторы почтовой связи Ирана и Азербайджана пришли к согласию об исследовании возможностей для наземных почтовых отправлений из Баку в Нахчыван и обратно через территорию Ирана, сказал Trend , директор инженерного управления по почтовым операциям почтовой компании Ирана Шахрам Хейшад.

По словам Хейшада в ходе встречи была также достигнута договоренность о возможности почтовых отправлений через территорию Ирана в Ирак и страны Персидского залива.

В рамках встречи были также проведены обсуждения по вопросам сотрудничества в сфере денежных отправлений, что, по словам Хейшада, является одним из важных вопросов сотрудничества между двумя странами.

"Мы также обсудили вопросы почтовых отправлений. Азербайджанская сторона более склонна к транзиту. Но этот вопрос требует детального обсуждения на уровне экспертов. Сотрудничество в этой области будет также рассмотрено в ходе последующей встречи, которая по предварительным данным состоится в Иране", - сказал Хейшад.

Азербайджанская сторона представила также на рассмотрение почтовой администрации Ирана проект о совместном выпуске почтовых марок. На сегодня первоначальный макет представлен  иранской стороне. Совместный выпуск почтовых марок ожидается после получения согласия Союза почтовых марок Ирана.

По словам Хейшада, проведение очередной встречи почтовых администраций Ирана и Азербайджана ожидается в рамках заседания стран членов организации по экономическому сотрудничеству, проведение которого ожидается в конце января следующего года.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей