...

В сентябре в Азербайджане завершится обновление системы электронной торговли

ИКТ Материалы 7 июня 2011 16:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Общественное объединение "Развитие и стимулирование малого предпринимательства" завершит обновление системы электронной торговли sizinmarket.az в сентябре, сказал Trend во вторник руководитель объединения Агиль Бабаев.

По словам Бабаева, работы ведутся азербайджанской IT-компанией "Террасофт", которая занимается разработкой программного обеспечения.

"Работы в этом направлении должны были быть завершены уже в первой половине года, но в связи с недостаточным финансированием проекта и рядом технических проблем они не были окончены в предусмотренные сроки", - сказал Бабаев.

Работы предполагают обновление рекламной площадки и внесение ряда изменений в партнерскую программу, которая является новым видом сотрудничества в сегменте AzNET, когда партнер (человек или его Web -ресурс, зарегистрировавшийся в программе) выступает посредником между покупателем и продавцом товара или услуги, а за оказываемое посредничество получает комиссионные.

Проект электронной торговли sizinmarket.az стартовал при финансовой помощи Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджана.

Основными целями проекта являются оказание поддержки предпринимателям, интеграция азербайджанской экономики в мировую экономику, создание виртуальных представительств местных и иностранных компаний, поддержка социального развития регионов, поддержка в развитии электронной коммерции и др.

В дальнейшие планы общественного объединения входит также создание мобильной версии портала.

Лента

Лента новостей